Микроцемент в интерьере

Микроцемент в интерьере

15.04.2020

Микроцемент набирает все большую популярность в качестве отделочного материала. Помимо специфических декоративных свойств, покрытие обладает высокой прочностью и отличными эксплуатационными характеристиками. Микроцемент в интерьере используется для отделки помещений, выполненных в строгом стиле, для которого характерна лаконичность деталей и минимальное количество декора.

В состав микроцемента входит сухой порошок (белый цемент) и смесь для затворения. Такой состав способствует получению более прочного покрытия по сравнению с декоративными штукатурками. Материал устойчив ко многим негативным факторам окружающей среды и подходит для нанесения практически на любую поверхность: бетон, кирпич, пластик, стекло, металл, дерево, МДФ.

Микроцемент в различных интерьерах

Микроцемент будет выглядеть превосходно, если в оформлении интерьера участвуют профессионалы. При умелом подходе с этим материалом получаются роскошные помещения.

Микроцемент ценится не только за свой шикарный внешний вид в интерьере, но и за эксплуатационные особенности:

  • высокая устойчивость к влаге;
  • не впитывает посторонние запахи;
  • материал легко наносится;
  • пожаробезопасность;
  • простой уход за поверхностью.

Микроцемент подчеркивает особенности «брутальных» интерьеров, их строгую элегантность и стремление к минимальному количеству предметов. Например, стиль модерн требует идеально ровных бетонных стен, которые возможно создать с микроцементом. Так же, этот материал позволяет добиться небрежной шероховатости, присущей индустриальным помещениям в стиле лофт. Грубое окрашенное покрытие станет идеальным для хай-тек, а контрастная колеровка подчеркнет специфические особенности дизайна.

Микроцемент уместен не только для «промышленных» интерьеров, его можно использовать и в деревенской атмосфере кантри. Отделка стены, окрашенной под натуральный камень, будет гармонично смотреться на фоне камина. Даже для такого консервативного стиля, как классика, можно использовать микроцемент, если в помещении присутствуют скульптуры, колонны или другие аналогичные рельефы.

В помещения, оформленные в стиле модерн, лофт, хай-тек или индастриал, микроцемент вносит домашнюю атмосферу. По сравнению с полноценным бетоном, микроцемент выглядит более «мягко», комфортно и приятно по визуальному восприятию. С помощью этого материала можно создать отделку в едином стиле. За счет высокой прочности микроцемент используется и в качестве напольного покрытия. В результате получается ясное свободное пространство, а мягко рассеивающая свет поверхность дарит ощущение надежности, простоты и лаконичности.

Материал отличается влагостойкостью, поэтому его часто используют в качестве отделки для ванной комнаты. Микроцемент отлично смотрится в композиции с деревянными или каменными элементами, стеклом.

С микроцементом можно задействовать различные декоративные эффекты. Для каждого интерьера предпочтительна своя особенная фактура. Грубая брутальная, с вкраплениями каменной крошки, или абсолютно гладкая, без единого стыка, поверхность – все это возможно с микроцементом.

Категории

Наверх